22 septembre 2020, Commentaire désactivé

Jury

Renato Donà, violoniste, Italie

Renato Donà, Violoniste, Italie

Roumena Georgieva, Violoniste et altiste, Bulgarie / États-Unis

Jean Reis, violoniste et chef d'orchestre, Brésil

Jean Reis, Violoniste et chef d'orchestre, Brésil

Carolina Mazalesky, violoniste, Argentine / Suisse

Carolina Mazalesky, Violoniste, Argentine / Suisse

Michalina Radzińska, Violoniste, Pologne

Rodrigo Gonzalez Jacob, pianiste, altiste et chef d'orchestre, Argentine

Rodrigo Gonzalez Jacob, Pianiste, altiste et chef d'orchestre, Argentine

Sung-Yong Cheong, Compositeur et chef d'orchestre, Corée du Sud

Eddie Mora, Compositeur et chef d'orchestre, Costa Rica

Raul A. Munguia, Violoniste, altiste et chef d'orchestre, Honduras / États-Unis

Giorgi Jordania, Chef d'orchestre, Géorgie

David Winkler, compositeur, États-Unis

David Winkler, Compositeur, USA

Uriel S. Rodríguez, chef d'orchestre, Mexique

Uriel S. Rodríguez, Chef d'orchestre, Mexique

Darwin Cosme, Flûtiste, Porto Rico / Etats-Unis

Filipe Cunha, Flûtiste et chef d'orchestre, Portugal

Josef Suilen, chef d'orchestre, Pays-Bas

Josef Suilen, Chef d'orchestre, Pays-Bas

Jongwhi Vavk, Chef d'orchestre, Corée du Sud / Paraguay

Im Sang Yoon, chef d'orchestre, Corée du Sud

Im Sang Yoon, Chef d'orchestre, Corée du Sud

Ernesto Monsalve, pianiste, compositeur et chef d'orchestre, Espagne

Ernesto Monsalve, Pianiste, compositeur et chef d'orchestre, Espagne

Fuad Šetić, Chef d'orchestre, Bosnie-Herzégovine

Orhan Salliel, bassoniste, compositeur, pianiste et chef d'orchestre, Turquie

Orhan Salliel, Bassoniste, compositeur, pianiste et chef d'orchestre, Turquie

Celia Llàcer Carbonell, Chef d'orchestre, Espagne

Josè Perales, Compositeur et chef d'orchestre, Mexique

Josè Escandell, Chef d'orchestre, Espagne

Directeur artistique: Luigi Borzillo, pianiste, Italie

Directrice artistique: Luigi Borzillo, pianiste, Italie

Président d'honneur du jury: Leone Magiera, pianiste et chef d'orchestre, Italie

Arturo Armellino

Président du Jury: Arturo Armellino, chef d'orchestre, Italie

Directeur général Samnium Université: Caterina Renzi, Italie